Выписка несовершеннолетнего ребёнка из частного дома - возможна ли, если он проживает и учится у второго родителя, имея право на долю в недвижимости?

• г. Тамбов

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из частного дома, если он проживает и учится в другом месте (у второго родителя (в разводе) ) но имеет право на долю в этом доме.

Ответы на вопрос (5):

Если несовершеннолетний ребёнок является собственником доли в этом доме, то не удастся снять его с регистрационного учёта.

Здравствуйте! Если у него имеется право собственности на эту долю, то тогда выписать нельзя! Если просто прописан, то по судебному решению!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Добрый день!

Вы можете снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка (по заявлению ребенка), если второй родитель согласен зарегистрировать ребенка у себя.

Можно снять несовершеннолетнего ребёнка с регистрационного учёта только в том случае, если имеется заявление от обоих родителей ребёнка.

Прво собственности у него пока нет, но ипотечный кредит на покупку дома частично гасился материнским капиталом.