Особенности выписки несовершеннолетнего из частного дома при отсутствии места регистрации

• г. Екатеринбург

В каком случае несовершеннолетнего ребенка могут выписать из частного дома, если он проживает в другом месте. Прописать его больше некуда.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Елена, только по решению суда, по практике суд не вынесет решение о снятии с рег. учета если не привести доводы.

Всего хорошего, удачи вам.

Выписать могут родители, опекуны или попечители, подав заявление в паспортный стол.

Собственник дома может выписать только в судебном порядке, при чем: если ребенок фактически там не проживает, то это не составит особых трудностей.