Мера самозащиты - рассмотрение отказа от родной тети, которая унижала меня до психушки

• г. Липецк

Я хочу отказаться от своей родной тети она меня унижала дошло до ого что я из за нее оказался психушке в которой провел полгода. Она туда естественно ходила и смеялась. У меня был нервный срыв. Когда вышел из больницы унижения только продолжились. По хорошему не получилось. Можно ли принять какике то меры?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от своих родственников невозможно, такое не предусмотрено законом. Вы можете просто прекратить общение со своей родной тётей.

я из за нее оказался психушке в которой провел полгода.

Когда человека помещают в подобное учреждение следует обязательная врачебная экспертиза о состоянии и причинах заболевания пациента и перспективах его выздоровления.

Так же вам нужно внимательно прочитать текст ст. 130 и 129 УК РФ.

Которые охраняют честь и достоинство граждан.

И предупредить тетю, что в случае продолжения издевательств вы подадите на нее в полицию и в суд с иском о моральной компенсации.

Добрый день, Вы самостоятельно определяете свой круг общения. Ваши право на защиту чести, достоинства, репутации и доброго имени гарантировано законом.

Вячеслав, Вы пожалуйста ограничите свои контакты с тетей. Если тетя имеет какие то имущественные интересы, ограничте их написанием завещания на толицо, кого Вы выберете.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!