Какие мне положены выплаты работодателем, устроен официально, если лежу в больнице, больничный открытый, жду МСЭ?

• г. Клинцы

Какие мне положены выплаты работодателем, устроен официально, если лежу в больнице, больничный открытый, жду МСЭ?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по временной нетрудоспособности.

ТК РФ, Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 183 ТК РФ

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам обязаны оплатить больничный лист если ваша болезнь связана с производством то вам положены и выплаты помимо больничного. В зависимости от степени утраты трудоспособности по закрытии больничного листа решайте вопрос с продолжением работы или увольнением.