Долг банку 250000 в наследство досталось жильё может банк наложить арест или отказаться от наследства в пользу родных.

• г. Краснодар

Долг банку 250000 в наследство досталось жильё может банк наложить арест или отказаться от наследства в пользу родных.

Ответы на вопрос (2):

Если наследники принимают наследство, то им придётся платить по долгам умершего наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

Банк может подать в суд ходатайство о наложении ареста (запрета на сделки) в качестве обеспечительной меры. Отказаться от наследства можно в срок 6 мес. со дня смерти наследодателя.