Надо подавать документы в суд или же в загс по мету регистрации брака?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы надо предоставить для развода? У нас двое детей, развод по обоюдному желанию. Надо подавать документы в суд или же в загс по мету регистрации брака? Заранее благодарен. Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Если дети несовершеннолетние всуд по месту жительства. Истцом м.б. любой из Вас, от другого письменное согласие на развод. Иск в 2-х экз., копии свидетельств о рождении детей, могут в суде заверить по представленным подлинникам, квитанция об уплате госпошлины, образцы в любом отделении сбербанка.

Уважаемый Михаил!

Для обращения в суд с иском о расторжении брака Вам необходимо представить в суд исковое заявление (образец имеется в каждом судебном участке), его копию, подлинник свидетельства о заключении брака с копией, копии свидетельств о рождении детей в двух экземплярах, квитанцию об оплате госпошлины 200 руб (реквизиты также имеются в судебном участке).

Так как у Вас имеются несовершеннолетние дети, то независимо от того .есть обоюдное согласие или нет, Вам нужно обращаться к мировому судье по месту жительства супруги или супруги - по своему или по Вашему месту жительства - как удобнее.

С уважением, Дмитрий Константинович.