Вопросы дачной амнистии - почему нам не попадает под закон и зачем нам приходится платить дополнительные суммы?

• г. Мурманск

У нас вопрос о дачной амнистии. Мы состоим в садоводческом товариществе, под который ещё в 1991 году были выделены земли бывшего посёлка " Залесье" 1,6 га. У нас на руках имеется Акт обследования участка, где комиссия считает участок пригодным и Заключение по отводу земельного участка под строительство, где в заключении написано также о пригодности данного участка. Все это время по настоящий день мы пользовались участками. Сейчас начали всех заставлять оформлять землю в собственность. Нам пришлось заплатить 2,5 тыс руб за съемку каждого участка. Потом 3,150 тыс руб за схему каждого участка в МУП ГЕОИНФОРМЦЕНТР. Сейчас сказали ещё готовить по 9 тыс руб.! Почему? Мы, что не попадаем под закон о дачной амнистии?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ваши оплаты связаны с межеванием земельных участков и уточнением границ. Это кадастровые работы и они подлежат оплате. "Дачная амнистия"-это возможность зарегистрировать право собственности бесплатно, в упрощенном порядке.

Доброго времени суток.

Ольга, вам нужно было раньше думать о дачной амнистии. Вы платите за оформление и каждая бумага стоит и не дешево.

Всего хорошего, удачи вам.