Как изменение фамилии после суда может повлиять на проверку при трудоустройстве кассиром в магазине?

• г. Пермь

Есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. В суде было примерение. После суда вышла замуж фамилию сменила. Щас хочу пойти кассиром в магазин по какой фамилии проверять будут? В анкете нету вопросов какая была раньше фамилия. По новой проверять? И все будет чисто?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от службы безопасности магазина где вы собираетесь работать. Скорее всего ограничатся проверкой по новой фамилии. В любом случае вам совершенно необязательно указывать что вы меняли фамилию.

Адвокат Степан Дилбарян.

По всем фамилиям проверять будут. В ФМС есть данные о смене фамилии. И если служба безопасности хорошо сработает, то все станет известно.