Налоговая декларация и оплата налога при продаже автомобиля - необходимость, условия и рассчет

• г. Красноярск

Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже машины и соответственно платить налог, если автомобиль был куплен за 249 т.р, находился в собственности менее 2-х лет, а был продан за 260 т.р. Если нужно то от какой суммы и с помощью какого расчета выявляется сумма налога.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

1. Декларацию подавать надо

2. НДФЛ = 13% от разницы: 260 т.р. - 250 т.р. (ст. 220 НК)

3. Подробнее об этом - читайте на моем сайте