Нормативы по обслуживанию и надбавки - опыт работы сантехником

• г. Тюмень

Работаю сан. техником. С напарником обслуживаем 18 (2-4-1) подъездных домов. Это больше тысячи квартир. Существуют какие-либо нормативы по количеству обслуживаемого жилья. Надбавка за расширенную зону обслуживания, бывает не всегда.

Ответы на вопрос (1):

Да,существуют. Нормы установлены дифференцированно по профессиям рабочих и группам зданий с учетом сроков их эксплуатации. Смотрите МДК 2-02.01-2. Рекомендации по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда. Часть 2. Нормы времени и нормы обслуживания на работы по ремонту и обслуживанию внутридомового инженерного оборудования.