Лизинговая компания изъяла машину из-за пропущенной оплаты, не предоставив уведомления и указав неверный адрес регистрации - что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Лизинговая компания забрала машину, т к пропустили оплату. Как пишется в договоре, что при просрочке платежа идут проценты каждый день 0,1% от суммы просрочки и направляется уведомление о том в какие сроки погасить и какая сумма, уведомлений не получали, в итоге как оказалось в договоре неверно указан адрес регистрации. Машину они изъяли, когда никого не было дома в 12 часов ночи. Подскажите как быть. Рыночная ст ть машины 700 тыс, брали у них 60000, хотя и больше они предлагали,4 мес исправно платили по 10 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, просите проверить правомерность действий компании, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Доброго дня Мария!

Спасибо что обратились на сайт. Но вы же сами понимаете что при такой сумме без изучения документов, сложно говорить о ваших шансах.

Очень многое будет зависеть от условий вашего договора с данной организацией.

Я бы пока на первое время порекомендовала подать жалобу в прокуаратуру и им направить претензию.

Но даже и здесь из текста вопроса не ясно, машина приобреталась вами для коммерчески целей или для личных?