Как решить проблему с похищенным автомобилем и пропажей ценных предметов - советы по юридическим действиям и вопросам наследства

• г. Тюмень

Прошу Вас проконсультировать меня! У меня в ноябре 2016 года умер отец! У него в собственности был автомобиль, на нем ездил он и его сожительница. 02 марта 2017 года его сожительница увезла автомобиль в неизвестном направлении (у нее были документы и ключи). До настоящего времени я не знаю где находиться сожительница и машина. Вчера 13.03.2017 я подала заявление в полицию о розыске автомобиля, но это как я поняла гражданско правовые отношения "распоряжение чужим имуществом". В наследство я вступить не успела, так как документов на автомобиль у меня нет! В полиции сказали что вопрос нам необходимо решать в суде. С чем именно мне идти в суд? Так же эта сожительница должна мне сумму денег 15000 р. (расписок нет), к тому же из дома где она проживала с моим отцом пропало золото принадлежащее моей бабушке, можно ли это как то инкримировать ей, кроме нее ни кто не мог взять! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по краже имущества сожительницей и проведении проверки по данному факту, а также ее розыске, автомобиля. В суд можете подать иск об истребовании имущества из незаконного владения. Можете обратиться в личную переписку, услуга платная.