Возможные действия в случае угоне автомобиля и задержке документов наследственного имущества

• г. Тюмень

В ноябре 2016 года у меня умер отец, у него в собственности был автомобиль. Автомобилем пользовался он и его сожительница. В марте 2017 года сожительница отца угнала машину (документы были у нее на руках). 13.03.2017 я обратилась в отдел полиции о том что пропала машина. Полиция передала дело участковому. Все проходит под статьей распоряжение чужим имуществом. Участковый ее опросил, она пояснила что машина находиться в другом городе, что она ремонтировала ее за свой счет и будет обращаться в суд, при этом машину она отдавать не намерена. Тем временем, для вступления в наследство, мне нужны документы на машину и провести экспертизу для предоставления Акта оценки нотариусу. Как мне добиться возврата автомобиля и документов, и какую статью УК РФ либо ГК РФ можно инкриминировать сожительнице? Может быть написать еще одно заявление об угоне? Ведь она даже не наследник. Пусть подает в суд, но автомобиль удерживать она права не имеет!?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Обращайтесь смело в полицию с заявлением, так как автомобиль данному человеку не принадлежит, если полиция будет бездействовать, пишите жалобу в прокуратуру.

Вы можете написать заявление по обвинению сожительницы отца в совершении противоправных действий, предусмотренных ст. 330 УК РФ "Самоуправство"