Права гражданки Азербайджана, родившей третьего ребенка в России, на получение материнского капитала

• г. Махачкала

Я гражданка Азербайджана, муж гражданин России, я родила третьего ребёнка в России... Имею ли я права на получение материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Если вы гражданка Азербайджана, муж гражданин России, яв вы родила третьего ребёнка в России... то нет не Имеете вы право на получение материнского капитала.

Вы не имеете право на получение средств материнского капитала, т.к. не являетесь гражданином Российской Федерации.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Добрый день. Нет только Граждане Российской Федерации имеют право на получение материнского капитала. Всего хорошего приятного дня.