Нужно ли прикладывать решение вышестоящего налогового органа при подаче заявления о возврате налога?

• г. Москва

Нужно ли вместе с заявлением о возврате налога отправлять и решение вышестоящего налогового органа?

Я хочу подать заявление на возврат налога излишне взысканного налоговым органом, так как решение налогового органа было отменено вышестоящей налоговой по моей жалобе. Вопрос в том, что форма заявления утверждена, стоит ли прикладывать к этому заявлению решение вышестоящей налоговой и чек об оплате суммы которую я хочу вернуть, или в налоговую можно отправить только заявление, а ранее отплаченную сумму они увидят у себя по базе а копию решения об отмене вышестоящая налоговая им и так же направляла? Заявление и прикладывать к нему документы или можно и не прикладывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна

Конечно лучше копию приложить. Это ведь нетрудно сделать, чтобы быстрее все нашлось

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Прикладывайте обязательно, так быстрее удолетворят вашу просьбу, если увидят что вышестоящий орган решил

Удачи Вам и вашим близким!