Отправка копии искового заявления ответчику только заказным письмом с уведомлением о вручении и приложенными документами

• г. Калининград

Копия искового заявления для ответчикаотправляется только заказным письмом с уведомлением о вручении и прилагаемых кнему всех документов (копия товарной накладной, копия претензии с требованиемрасторжения договора, копия почтовой квитанции и тд)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Всё вместе отправляете в суд и всё.

Здравствуйте, Кристина! Копия иска с приложениями направляется судом вместе с определением о принятии иска заказным письмом с уведомлением. Согласно п.1 ст.113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.