Отправка копии искового заявления ответчику только заказным письмом с уведомлением о вручении и приложенными документами

• г. Калининград

Копия искового заявления для ответчикаотправляется только заказным письмом с уведомлением о вручении и прилагаемых кнему всех документов (копия товарной накладной, копия претензии с требованиемрасторжения договора, копия почтовой квитанции и тд)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Всё вместе отправляете в суд и всё.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина! Копия иска с приложениями направляется судом вместе с определением о принятии иска заказным письмом с уведомлением. Согласно п.1 ст.113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Спросить
Пожаловаться

ВЫДЕРЖКА: "К иску должно быть приложено:

- уведомление о вручении или квитанция о направлении письма (бандероли) с заказным уведомлением о вручении копий искового заявления и приложенных к нему документов;"

Обязательно ли предъявлять в суд именно "почтовое" уведомление о вручении? Истец намерен лично доставить Ответчику копию искового заявления с приложениями с нему. Будет ли считаться произвольное уведомление о вручении с отметкой Ответчика и регистрации входящей корреспонденции для суда правомерно?

Уведомлением о вручении или иным документом, подтверждающим направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов. Какой ещё документ может быть. Если отправляешь только исковое заявление заказным письмом.

Истец обязан направить ответчику копию искового заявления и прилагаемые к нему документы, которые у него отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Нам известно последнее место нахождения ответчика, но по этому адресу ответчик фактически не находится.

Вопросы:

1. Обязательно ли отсылать копию искового заявления ответчику в данной ситуации?

2. Примут ли исковое заявление в Арбитражном суде без уведомления о направлении копии искового заявления ответчику?

Истец при подаче иска в арбитражный суд приложил к исковому заявлению почтовую квитанцию о направлении ответчику копии искового заявления заказным письмом с уведомлением о вручении почтового отправления. Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, посчитав, что под «иными документами», указанными в статьи 126 АПК РФ понимаются документы, равнозначные уведомлению о вручении, то есть, подтверждающие получение ответчиком копии искового заявления.

Правомерны ли действия арбитражного суда?

Может ли истец в качестве доказательства, подтверждающего направление копии искового заявления ответчику, представить в арбитражный суд копию иска со штампом организации – ответчика о регистрации входящей корреспонденции?

К исковому заявлению вписаные приложения подойдут:

1.Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копии искового заявления в городскую прокуратуру.

2.Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копии искового заявления в органы опеки и попечительства.

3.Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление заявления в органы опеки и попечительства, приложенному к нему копия нотариально заверенного заявления на удочерение.

Либо малость по другому:

К исковому заявлению вписаные приложения подойдут:

1.Уведомление о вручении документа, подтверждающие направление копии искового заявления в городскую прокуратуру.

2.Уведомление о вручении документа, подтверждающие направление копии искового заявления в органы опеки и попечительства.

3.Уведомление о вручении документов, подтверждающие направление заявления в органы опеки и попечительства, приложенному к нему копия нотариально заверенного заявления на удочерение.

Прошел месяц, но должник за письмом в почтовое отделение не является. Что мне делать дальше?

Спасибо! Борис.

Скажите пожалуйста, я отослал во все где уже просрочки, и работают коллекторы заявления в МФК, об отказе о взаимодействие с ними. Но без описи вложения, правда заказным письмом с уведомлением о вручении, квитанции у меня все есть, почта россии отслеживается вручение. Обязаны ли МФК придержаться этим письмам? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин отказывается получать претензию. Лично приносила претензию в магазин, соединили с юристом, который объяснил, что претензию принимать не будут, но на устное обращение тут же был выдан письменный ответ. Заказным письмом с уведомлением претензия тоже в магазин не попала, вернулась в почтовое отделение по причине неудачная попытка вручения. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать далее и имеют ли какую-то юридическую силу документы о попытках вручения претензии (письменный ответ юриста магазина, квитанции об отправке заказного письма)?

Скажите пожалуйста может ли суд прийти к выводу, что указанный иск подлежит оставлению без движения. Хотя я,меня зовут Яна, отправляла исковое заявление о расторжения брака и прилагаемых к нему документов, в том числе копию искового заявления, заказным письмом?! Копию искового заявления ответчику должен отправлять суд?!

Истец направил Ответчику письмом с уведомлением о вручении только копию искового заявления, но не приложил к копии искового заявления ни одной копии документов, поименованных в приложении, в т.ч. копий документов, которые отсутствуют у Ответчика. В первую очередь не приложена копия договора поставки. Истец направлял для подписания экземпляры договора, датированные более поздней датой, существенно отличной от даты договора, указанной в исковом заявлении, но не имеет подписанного Ответчиком договора, поскольку истец его не до сих пор не возвратил. На просьбы Ответчика предоставить копию договора истец по электронной почте предлагает ознакомиться с ними в арбитражном суде, который находится за тысячи км от Ответчика. Исковое заявление поступило в арбитражный суд другого региона.

Какие действия следует предпринять, чтобы получить копии документов, не выезжая в суд по месту расположения Ответчика? Как отложить предварительное судебное заседание до получения от Истца документа? Является ли распечатка сообщения электронной почты письменным запросом о предоставлении документов?

Спасибо, что прочитали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение