Копия искового заявления для ответчика отправляется только заказным письмом.

Копия искового заявления для ответчика отправляется только заказным письмом с уведомлением о вручении и прилагаемых к нему всех документов (копия товарной накладной, копия претензии с требованием расторжения договора, копия почтовой квитанции и ТД)? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Всё вместе отправляете в суд и всё.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кристина! Копия иска с приложениями направляется судом вместе с определением о принятии иска заказным письмом с уведомлением. Согласно п.1 ст.113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Судебный приказ отменен. Нужно ли заново прикладывать документы, обосновывающие требования, которые ранее прилагались к заявлению о вынесении судебного приказа или можно сделать на них ссылку, по аналогии к зачитываемому размеру госпошлины, ведь квитанция заново не подается.

ответы на вопрос:

Вы читайте определение об отмене судебного приказа вам ни чего не надо это надо тому кто на него подавал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Вам нужно обращаться в исковом порядке и прикладывать все имеющиеся документы в обоснование требований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Антон!

Поскольку Вы подаете иск в общем порядке, то Вам необходимо к нему заново прикладывать документы, обосновывающие Ваши требования, а также почтовую квитанцию, в подтверждение направления копии иска и отсутствующих у ответчика документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Форма искового заявления в суд, о смене буквы в фамилии--- сама форма составления и прилагаемые документы.

ответы на вопрос:

Исковое заявление пишется индивидуально и конкретно под каждую ситуацию.

Советую Вам обратиться к любому юристу на сайте за составлением иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образцы можете поискать в интернете, потом под свою ситуацию попробовать оформить. Иски пишутся под ситуацию, одного образца на все случаи жизни не существует, надо понимать ситуацию и что и как лучше сделать. Свои документы вам естественно никто просто так скидывать не будет это работа проделанная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К кассационной жалобе прилагаемые документы могут ксерокопии и сколько должно быть приложено заверенных документов?

ответы на вопрос:

К кассационной жалобе прилагаются вынесенные судебные акты по делу, с приложениями копий для участников процесса (по ГПК РФ, или уведомление о вручении сторонам и участвующим в деле лицам по АПК РФ, документов), данные судебные акты должны быть заверены надлежащим образом, кроме того, прилагается документ, подтверждающий оплату госпошлины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче кассационной жалобы к ней прилагается копия решения суда 1-й инстанции и копия апелляционного определения! Оба документа должны быть заверены судом! У другой стороны и иных участников процесса (если они имеются) эти документы имеются! А вот остальные документы, копии, выписки должны быть представлены в количестве экземпляров по числу участников процесса (т.е. истца, ответчика, третьих лиц, прокурора)! Не забудьте приложить оригинал (именно оригинал, а не копию!) платежного документа, подтверждающего оплату госпошлины в сумме 150 руб. Подается К не позднее 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу! Если Вы (иной участник процесса) не подавали АЖ, т..е. в случае вступления решения суда 1-й инстанции в законную силу по истечении месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме, то К подавать бесполезно, она не будет принята! Посмотрите текст статьи 376 ГПК РФ, и др. статьи главы 41 Кодекса! К подается в Президиум Белгородской области непосредственно! Спасибо за обращение на сайт!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Сергей

Колени Правильно указали перечень документов, со своей стороны рекомендую дать юристу на ознакомление.

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В скольких экземплярах подавать надзорную жалобу? Прилагаемые документы тоже прикладываются ко всем экземплярам?

ответы на вопрос:

Ирина, надзорная жалоба подается в ед. экз., к надзорной жалобе прикладываются оригиналы решений или постановлений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно заверять у нотариуса все прилагаемые документы к исковому заявлению о лишении родительских прав?

ответы на вопрос:

Нет, не обязательно. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В скольких экземплярах подаются прилагаемые документы к ОТЗЫВУ на исковое заявление в городской суд?

ответы на вопрос:

По количеству лиц участвующих в деле + 1 в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Военнослужащий заболел в отпуске не в части. Порядок уведомления в часть и прилагаемые документы.

ответы на вопрос:

Обязательно доложить дежурному по части или НАШ. Порядок продления отпуска решать с КЧ,предоставить больничный лист, каким способом-договаривайтесь с КЧ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение