Как регулярно видеть ребенка в случае развода родителей и нерегулярных встреч?

• г. Иваново

Я тетя девочки Маши ей 8 лет. ее родители развелись. Мой брат ее отец. И с этого момента мы ребенка видим не регулярно когда только мама в хорошем настроение. Мы находимся в отчаянном положение мы любим ребенка и ребенок у удовольствием идет к нам но мы не видим друг друга по 3 месяца а то и больше. Хочу сказать что у брата есть небольшая задолженность 60 тыс. руб.сейчас он активно выплачивает долг. Он не лишен родительских прав но ребенка все равно не видеть. Пожалуйста дайте консультацию что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы (родитель) вправе обратиться в суд с иском об определении порядка времени и места общения с ребенком, если добровольно не удается договорится.

Добрый день. Вам необходимо обратиться вернее вашему брату с исковым заявлением в суд об определении порядка общения с ребенком. Всего хорошего приятного дня вам.

Подавайте исковое заявление в суд, Устанавливайте порядок общения с ребёнком. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.