Как урегулировать вопрос с алиментами, учитывая, что я беру на себя финансовые обязательства за ребенка?

• г. Челябинск

Я развелся, бывшая жена подала на алименты, но дочь 6 лет живет 2 дня у меня 2 дня у нее, за садик плачу я, одежду покупаю я.Как можноубрать алименты или хотя бы включить потраченные мной деньги в счет алиментов,?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Олег, вам нужно официально определить место жительство вашей дочери с вами тогда вы не будите оплачивать алименты, а в ситуации которая у вас сейчас есть вам нужно с женой заключить нотариальное соглашение.

Всего хорошего, удачи вам.

Определяйте место жительства ребенка с Вами. Тогда можете взыскать алименты с супруги на содержание ребенка даже. Но учитывая пол о возраст ребенка судебный процесс такой выиграть Вам будет сложно.

Добрый день! Если судом определено место жительства дочери у матери, то она имеет право написать заявление о взыскании алиментов. Одежду или игрушки вы можете покупать в качестве подарков, за садик можете теперь не платить. Либо подавайте в суд и определяйте место жительства ребенка с вами и тогда супруга должна будет выплачивать вам алименты на содержание дочери.