Участник боевых действий задает вопрос - Почему мои выплаты ЕДВ сократились из-за долга по квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я участник боевых действий. У меня вопрос получал в 2009 году ЕДВ по 2400 р а потом перестали так выплачивать от всех льгот отказывался, сходил в администрацию узнать для себя мне сказали что а у вас задолженность по квартире поэтому меньше платят. Возможно ли такое? Получаю 1400 р

(прошу ответ письменно) благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел Николаевич! Так как эта доплата идет из местного регионального бюджета, то и регулируется она местными властями. Да, в ряде регионов есть местные нормативные акты, существенно урезающие права в случае задолженности по ком услугам. Но Вам для начала надо получить письменное разъяснение по этому поводу, почему у Вас такая доплата, а уж затем решать, обжаловать или нет.