После развода я подала на алименты суд присудил 1/4 часть доходов так как он стоял на бирже получала 1100 рублей.

• г. Ставрополь

После развода я подала на алименты суд присудил 1/4 часть доходов так как он стоял на бирже получала 1100 рублей. Теперь отец моего ребенка нигде не работает (официально) .Могу ли я подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме и (в какой)? Куда обращаться? И обязательно ли мне собирать опять документы? Какое писать заявление?

Можно ли увеличить размер алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете. При изменении материального положения бывшего мужа Вы можете написать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов. К иску приложить документы, подтверждающие Вашу ситуацию. Сумму устанавливаете сами, она должна быть не менее, чем ребенок получал ранее.