Проблема признания диплома без приложения - как решить и где получить недостающий документ?

• г. Казань

Диплом об окончании Андижанского медицинского института получен в 1993 году, приложения к диплому не выдавались. Сейчас при прохождении нострификации просят приложение, как быть? Где его взять? Имеют ли право отказать в признании диплома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дина!

Обращаться нужно в институт, в котором Вы его получали. Приготовьтесь к тому, что это процесс длительный, до 6 месяцев, а иногда и больше.

Для начала вам необходимо подать письменное заявление на имя руководителя ВУЗА, в котором подробно изложите всю ситуацию, где, когда, на каком факультете учились, когда окончили ВУЗ (приложите копию диплома), затем опишите необходимость в документе, зачем, для чего он вам необходим и просите выдать вам документ.