Проблема признания диплома без приложения - как решить и где получить недостающий документ?

• г. Казань

Диплом об окончании Андижанского медицинского института получен в 1993 году, приложения к диплому не выдавались. Сейчас при прохождении нострификации просят приложение, как быть? Где его взять? Имеют ли право отказать в признании диплома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дина!

Обращаться нужно в институт, в котором Вы его получали. Приготовьтесь к тому, что это процесс длительный, до 6 месяцев, а иногда и больше.

Спросить
Пожаловаться

Для начала вам необходимо подать письменное заявление на имя руководителя ВУЗА, в котором подробно изложите всю ситуацию, где, когда, на каком факультете учились, когда окончили ВУЗ (приложите копию диплома), затем опишите необходимость в документе, зачем, для чего он вам необходим и просите выдать вам документ.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует нужно ли подтверждение медицинского диплома в Росздравнадзора, если диплом был выдан до распада СССР (1991) в УССР.

Опечатка в дипломе.

В приложении к диплому в наименовании профмодуля, по которому была практика, допущена ошибка: «Документирование хозяйственных операций иведение бухгалтерского учёта имущества организации» (нет пробела между словами «и ведение»). Делает ли это приложение недействительным. Обязаны ли мне выдать дубликат?

Сдала документы в ординатуру, но получила отказ о принятии, в связи с отсутствием приложения к диплому. Окончила институт в 1989 году, приложение было утрачено. Правомерен ли отказ?

Я имею диплом учителя начальных классов и приложение к диплому, в котором прописана дисциплина: методика преподавания физвоспитания. С 2005 года я работаю учителем физкультуры только в начальной школе и по настоящее время. Курсы повышения квалификации прохожу регулярно, 3 раза подтверждала 1 категорию. Сейчас директор школы обязала меня принести подтверждающий документ о праве работать учителем физкультуры в начальной школе, имея диплом учителя начальных классов или сказала проходить курсы переподготовки за свой счет. Я хочу остаться работать учителем физкультуры в начальной школе. Чем я могу руководствоваться в данной ситуации? И почему я должна проходить переподготовку за свой счет, имея зарплату 19 тыс. руб.? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Я закончила институт в 1995 году в г.Харькове. Потеряла приложение с оценками к диплому. Диплом на руках, при устройстве на работу спросили приложение. Как я могу его восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На приложении к диплому института нет печати Куда следует обращаться ВУЗ окончила в 1976 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение