Необходимость подачи декларации 3-НДФЛ при продаже дома в равных долях

• г. Москва

Владела с племянником на двоих (т.е. в равных долях) домом с 2011 года, в октябре 2016 года продали за 1 400 000 рублей. Нужно ли каждому из нас подавать декларацию 3-НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как в собственности более трех находился жилой дом, то НДФЛ с продажи не возникает и декламация в налоговую инспекцию не подается.