Как решить проблему с арендаторами, которые требуют дополнительные услуги и могут не оплатить коммунальные платежи?

• г. Арсеньев

Что делать в такой ситуации. Сдали людям квартиру без договора найма, деньги за месяц они заплатили, но за свет и воду договорились, что они оплатят отдельно. Квартира особо без ремонта, частично мебелированная, с телевизором, бойлером. На сайте они видели фото, встретились они посмотрели. Все вроде устроило, но через 2 дня начались претензии проведите нам телевидение с каналами и т.д.Сейчас думаем, могут сделать там, что-нибудь и не заплатить за свет и воду. Что делать? Вызывать полицию? А нам за сьем квартиры штраф напишут получается? Подскажите пожалуйста как быть сейчас...

Ответы на вопрос (2):

Попросите ваших квартирантов съехать, а на будущее заключайте договор. Если они откажутся съезжать вызывайте полицию, штраф полиция вам не выпишет, она не налоговая.

Здравствуйте!

За не предоставление сведений в Налоговую службу о доходах физических лиц предусмотрен штраф.

Но период предоставления таких сведений еще не наступил!

В данной ситуации в случае нарушений условий Договора Вы имеете право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, Уведомив об этом вторую сторону в письменном виде, в сроки, предусмотренные Договором.

Так же имеете право взыскать с Арендатора сумму за коммунальные услуги, разумеется, если это предусмотрено условиями Договора Аренды.

В случае отказа съехать с квартиры, Обратитесь в Полицию, Затем в СУд с иском о выселении и взыскании денежных средств за коммунальные услуги,... аренду, испорченное имущество,..

На сегодняшний день Закон на Вашей стороне!