Правила расселения аварийных домов - предоставление жилья в том же районе или на окраине

• г. Саратов

Все таки не понятно: при расселении дома (аварийное жилье) обязаны предоставить жилье в ЭТОМ ЖЕ РАЙОНЕ, либо имеют право переселить в ДРУГОЙ РАЙОН (на окраину), который не такой престижный. Что прописано в законе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга

В законе, точнее в жилищном кодексе РФ про районы вообще ничего не сказано.

Должны переселить в пределах города (населенного пункта). Значит могут в другой район

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Все таки не понятно: при расселении дома (аварийное жилье) обязаны предоставить жилье в ЭТОМ ЖЕ РАЙОНЕ. Обязаны предоставить в пределах населенного пункта.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью в пределах административных границ населенного пункта. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. При расселение жилье должно предоставляться в пределах населенного пункта.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.