Право на социальную стипендию для студента первого курса университета при получении стипендии 1600

• г. Юргамыш

Мой сын студент первого курса университета, получает стипендию 1600, а я получаю минималку 7500, имеет ли он право на социальную стипендию? С 1 января, мне сказали, что нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, если обучается на бюджете очной формы. В пункте 5 ст.36 закона №273-ФЗ представлен список, в числе которых есть и малоимущие граждане. Собирайте справки о доходах, о составе семьи и пишите заявление в администрацию университета.