Правомерно ли управляющей компании насчитывать оплату за отопление по общедомовому счетчику при наличии приборов индивидуального учета?

• г. Нягань

Меня интересует такой вопрос. Правомерно ли управляющая компания насчитывает оплату за отопление по обще домовому счетчику собственникам, невзирая на то,что у них стоят приборы индивидуального учета тепла. Мотивируя это тем, что ни все жильцы дома установили такие приборы или у некоторых закончилась поверка этих приборов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анатолий

Да, все правомерно. Платить должны и по своим индивидуальным счетчикам и по обще домовым счетчикам тоже

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В том то и дело, что они не берут во внимание показания индивидуальных приборов в квартире, а делят показания общедомовых приборов на всех жидьцов по жил. площади квартиры.

Здравсвуйте!

Да, все верно Согласно ПП № 354 от 06.05.2011 года, оплату за отопление по индивидуальным приборам будут рассчитывать только в случае, если у всех собственников будут установлены приборы учета.