Взяли автокредит можно ли отказаться от КАСКО в догов. Сказано предоставлять копию КАСКО. Спасибо.

• г. Тюмень

Взяли автокредит можно ли отказаться от КАСКО в догов. Сказано предоставлять копию КАСКО. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре кредитном КАСКО обязательно, отказаться вы не можете, должны страховать каждый год в противном случае предусмотрен штраф либо досрочное погашение всей суммы кредита.

Если авто оформлено в кредит, скорее всего оформление КАСКО-один из обязательных пунктов договора, так пока вы не расплатились с банком-он выгодоприобретатель по всем страховым случаям, которые могут произойти с вашим авто. Следовательно, отказаться нельзя.

Здравствуйте! Так как при выдаче банком автокредита в качестве обеспечения его возвратности оформляется в залог автомобиль, то КАСКО при этом является необходимым условием возврата кредита в случае аварии или угона.