Банк по телефону предлагает простить долг если будет внесена определенная сумма. Как банк должен оформить прощение?

• г. Ханты-Мансийск

Банк по телефону предлагает простить долг если будет внесена определенная сумма. Как банк должен оформить прощение?

Ответы на вопрос (5):

Между вами и банком заключён кредитный договор. Любые изменения и дополнения к этому договору оформляются только в письменной форме, обе стороны должны подписать.

По телефону такие вопросы не решаются, должно быть письменное дополнительное соглашение к договору. С суммы прощенного долга Вам придется уплатить в госбюджет 13% налог на доходы физических лиц.

Доброго времени суток.

Елена, в первую очередь вы ознакомьтесь с новым договором в противном случае у вас могут возникнуть более неподъемные для вас выплаты.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте Елена, никто вам ни чего не простит, а если хотят простить,, то настаивайте на том, что встретиться лично и составить дополнительно соглашение к договору. А так вы внесете сумму у вас срок исковой давности пойдет по новой.

Добрый день, банк должен оформить Вам прощение долга в письменной форме. Что это будет соглашение о прощении долга или соглашение об отступном не важно. Запросите у банка документ для консультации.