Могут ли отстранить ребенка от детского сада, если родители не оплачивают его уже полгода?

• г. Новосибирск

Могут ли отстранить ребенка от детского сада, если родители не оплачивают его уже полгода?

Ответы на вопрос (3):

Отстранить ребёнка от детского сада нельзя. Если родители не оплачивать, то задолженность следует взыскивать судебном порядке. Обратитесь в суд.

Смотрите из условий заключённого договора.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.

Здравствуйте Антонина. Вы с детским садом подписывали договор и в нём предусмотрены все положения, в том числе что может сделать администрации детского сада, если оплата за детский сад не производится.