Имеет ли право заведующий д/с отстранить ребенка от сада, если есть задолженность по оплате. Спасибо.

• г. Севастополь

Имеет ли право заведующий д/с отстранить ребенка от сада, если есть задолжность по оплате. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полагаю, что в вашем случае заведующая этим нарушает право вашего ребенка на общедоступность дошкольного образования, которое гарантировано государством. Не пустить в сад она не имеет права, а задолженность она может взыскать с вас через суд.