Как юридически оформить временное пользование автомобилем, находящимся в аресте и зарегистрированным на умершего дядю в другой стране?

• г. Тула

У меня умер дядя и остался автомобиль. В наследство будет вступать бабушка в августе 2017 и вот сейчас она хочет отдать мне машину в пользование, но есть нюансы машина оформлена на дядю в Белоруссии, я проживаю в России. Реально ли как то юридически оформить во временное пользование автомобиль, чтоб была доверенность на право пользования автомобилем, получение страховки, зеленой карты т ещё машина находится в аресте у судебных приставов Белоруссии, машиной можно пользоваться, но без права продажи.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно оформить нотариально заверенную доверенность на право пользования этим автомобилем лично от собственника. Нюанс ареста и заключается в том, что по первому требованию Вы будее обязаны вернуть авто.

Здравствуйте! Пока бабушка не вступила в наследство, она не сможет выдать Вам доверенность на право управления машиной. Вы сможете пользоваться машиной по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Собственник умер, в наследство вступать только в августе.

"В наследство вступать только в августе"

Здравствуйте! Евгений, Ваш вопрос может быть решен только по вступлению в наследство. Удачи и добра!