Женщина. 40 лет стаж Могу ли я стать ветераном труда?

• г. Тамбов

Женщина. 40 лет стаж Могу ли я стать ветераном труда?

Ответы на вопрос (1):

Можете стать ветераном труда федерального значения при наличии государственных или ведомственных наград.

Ветераном труда Тамбовской области можете стать - стажа достаточно:

Закон Тамбовской области "О звании «Ветеран труда Тамбовской области»

Статья 2. Основания для присвоения звания «Ветеран труда Тамбовской области»

1. Основанием для присвоения звания «Ветеран труда Тамбовской области» является:

1) наличие награды, учрежденной Законом Тамбовской области от 26 февраля 2003 года № 101-З «О наградах Тамбовской области», и трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин;

2) наличие Почетной грамоты Тамбовской областной Думы и (или) нагрудного знака администрации Тамбовской области «За трудовые достижения», Почетной грамоты администрации Тамбовской области, Почетной грамоты Тамбовского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов и Тамбовского областного комитета КПСС, звания лучший по профессии, присвоенное решением Тамбовского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов и Тамбовского областного комитета КПСС, и трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин;

3) наличие трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин.