Общий стаж 39 лет, могу ли я стать ветераном труда и когда?

• г. Новосибирск

Общий стаж 39 лет, могу ли я стать ветераном труда и когда?

Ответы на вопрос (2):

Уже давно ветерана труда рф не дают за стаж.

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 18.02.2020) "О ветеранах" ветераном труда могут быть лица:

- награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе);

- имеющие продолжительность работы (службы) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности;

- имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 20 лет для женщин.

Это совокупные условия для присвоения данного звания.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда", меры социальной поддержки определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.