Сроки и возможность получения налогового вычета после представления декларации за 2013 год

• г. Волгоград

Подала налоговую декларация за 2013 год в декабре месяце 2016 года, получу ли я налоговый вычет? Камеральная проверка шла 3 месяца, доходы подтвердились, с вычетом не понятно. И как скоро перечисляют деньги с момента камеральной проверки.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если с Вашими документами все в порядке, деньги должны перечислить в течение месяца с момента окончания камеральной проверки.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая ирина! Денежные средства должны перечислить в течении месяца пояле проведения камеральной проверки, если прошло одобрение на возврат налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

В статусе камеральной проверки написано прекращена в связи уточненой декларации, а в результате проверки стоит что сумма потверждена налоговым органым, что это значит.

Что нужно делать если пришёл ответ из налоговой, что камеральная проверка подтвердила вычет не в полном объёме? Мы согласны с уменьшенной суммой, нам нужно ещё раз подавать декларацию?

Объясните, пожалуйста, что значит следующая формулировка по результатам камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год: "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме.

Сумма имущественного налогового вычета по расходам на строительство или приобретение объекта.

Заявленная по декларации

100000

Подтверждённая налоговым органом

0

Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета.

Заявленная по декларации

13000

Подтверждённая налоговым органом

0"

2-НДФЛ за 2019 год на сайте налоговой в разделе "Доходы" отображается и цифры совпадают. Что нужно предпринять в такой ситуации?

Мной в 2017 г. была подана декларация за 2016 год на имущественный вычет. В декларации ошибок не было — она прошла камеральную проверку, но у меня еще остались средства от моих налогов 2016 года на социальный вычет. Могу ли я подать декларацию еще раз, для получения социального вычета? И как правильно ее подать: с номером корректировки, учитывая и имущественный и социальный вычет? И прикладывать ли повторно документы по уже полученному имущественному вычету?

18 апреля сего года подал 3-НДФЛ в налоговую. Налог оплатил 11 июля. Сегодня, 20-го июля, мне звонят из этой налоговой и говорят, что сумма налога указана в декларации неверная, должна быть больше (ну естественно). Однако, срок камеральной проверки 3-НДФЛ составляет 3 месяца, то есть, этот срок уже прошел. Также, прошел и срок оплаты налогов. Имеет ли право налоговая требовать доплаты налога?

Камеральная проверка завершена сумма подтверждена.. Но по ошибке вместо заявления о возврате я отправила декларацию и мне продлили срок на 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - физлицо. 30/12/2018 подал декларацию 3-НДФЛ с налоговым вычетом за 2015 год, 8 января 2019 проверка завершилась с положительным решение, признана переплата по НДФЛ. 30 января 2019 подал заявление о возврате налога, 28 февраля в возврате было отказано из-за истечения 3-х летнего срока. Правомерно ли это? С какого момента начинается переплата НДФЛ, разве не с момента подачи декларации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение