Преследует ли арест на жилищные регистрационные действия за долю в жилье возможность прописки ребенка?

• г. Калуга

Бывший муж за материнский капитал с женой купили жильё.у него в собственности 1/4 доля. Приставы наложили арест на регистрационные действия на эту долю за задолженность по алиментам. Сможет ли жена прописать новорожденного ребёнка на свою долю или в это жильё вообще никого не пропишут пока не погасиься долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Новорожденного ребенка сможет прописать. Проблем при прописке ребенка возникнуть не должно. Новорожденного можно прописать по месту регистрации одного из родителей.

Уважаемая Наталья! Одно другому не мешает, вы ребенка прописываете в свою собственность, вам не имеют права отказать в регистрации, т.к. арест наложен на долю мужа.