Может ли лицо без гражданства, освобождающееся из колонии, быть депортировано из России?

• г. Екатеринбург

Мой сын освобождается из колонии в сентябре. Отсидел 8 лет Он является лицом без гражданства \ жил в России по виду на жительства. Приехал в Россию ко мне из Эстонии, но гражданства Эстонии не имел. Родился сын в Ленинграде. Вопрос - могут ли его депортировать после освобождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да я имею полное право депортировать его из-за нежелания пребывания на территории Российской Федерации. Всего хорошего приятного вечера.