Как оформить временную регистрацию для иностранца перед его освобождением из тюрьмы в России?

• г. Тверь

Мой дядя является иностранным гражданином, но находится у нас тюрьме, скоро освобождается. После освобождения его могут департировать из России на родину. Родственники готовы ему предоставить регистрацию (временную). С чего нам начать?

Ответы на вопрос (1):

После освобождения можете зарегистрировать. Но если имеются основания для депортации (зависит в том числе от тяжести статьи УК), то регистрация не поможет