Как учитывается трудовой стаж на Крайнем Севере до 2001 г. при выходе на пенсию?

• г. Магадан

19.7 лет северный трудовой стаж заработан до 2001 года согласно старому законодательству. Как считается общий трудовой стаж при выходе на пенсию. В тот период когда мы работали в условиях Крайнего Севера. Государство и закон гарантировало нам общий трудовой стаж как год за полтора. Вопрос считается ли мой трудовой стаж как год за полтора заработанный до 2001 года.

Ответы на вопрос (1):

Исчисление общего трудового стажа год за полтора предполагало ранее действовавшее законодательство. Сегодняшнее законодательство никак не ущемляет права и позволяет в полной мере рассчитывать стаж как было раньше, ведь граждане трудились и могли рассчитывать ... Но есть небольшое условие, что при применении подсчета стажа по ранее действовавшему законодательству и расчет размера пенсии происходит так-же по принципу ранее действовавшего законодательства. Вот тут как-то размер пенсии выше 5000 рублей не получается, ведь ранее действовавшее законодательство имело ограничения по размеру пенсии.

(пункт 4 статьи 30 закона О трудовых пенсиях в РФ 173-ФЗ).