Как прекратить бесплатное использование подвала тренажерным залом и перевести его в собственность для устранения грохота в доме?

• г. Ноябрьск

Живу на 1 этаже 5 эт. дома. В подвале тренажерный зал. Договора аренды с управляющей компанией на пользование подвалом нет.

Они якобы собирали подписи жильцов на согласие бесплатного пользования подвалом на 10 лет. Из нашего подъезда согласие дал 1 собственник. Как перевести в собственность 3 подвальных помещения под моей квартирой, чтобы прекратить этот ужасный грохот по вечерам и в выходные дни. тренажеры занимают подвалы почти 2 подъездов. Подвалы остальных 4 подъездов здаются в аренду. Но почти никто не платит Упр. компании.

Ответы на вопрос (1):

для оформления подвала в собственность необходимо согласие всех собственников дома, вы вправе потребовать для ознакомления договор аренды на пользование подвалом