Неисправность общедомового счетчика теплоэнергии - куда обратиться с жалобой?

• г. Пятигорск

В нашем доме уже три месяца не работает общедомовой счетчик теплоэнергии. В связи с этим резко возросло количество гигакалорий в квитанциях на оплату. Т.е. за то, что не хотят отремонтировать общедомовой прибор учёта расплачиваться должны жильцы. Куда жаловаться на такую несправедливость?

Ответы на вопрос (3):

В нашем доме уже три месяца не работает общедомовой счетчик теплоэнергии. В связи с этим резко возросло количество гигакалорий в квитанциях на оплату. Т.е. за то, что не хотят отремонтировать общедомовой прибор учёта расплачиваться должны жильцы. Куда жаловаться на такую несправедливость?

Самое первое это УК или ЖЭУ они же за прибор отвечают.

В Управляющую компанию я жаловалась, но они сказали, что счетчики тепла не в их ведении. Также сказали, что каждый месяц составляют отчёты по неработающим счетчикам, но их не ремонтируют. Если Управляющая компания, являющаяся юридическим лицом, ничего не может сделать, то что делать мне - физическому лицу?

Можете обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру, департамент жкх с жалобой о проведении проверки по данным фактам. Удачи Вам.