Дочке 14 лет нужно оформить согласие на выезд за границу с любым лицом, нужно ли присутствие ребенка у нотариуса?

• г. Петрозаводск

Дочке 14 лет нужно оформить согласие на выезд за границу с любым лицом, нужно ли присутствие ребенка у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Присутствие не нужно.

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.