Нужно ли согласие супруга на продажу дачи, если я купила дачу до своего замужества? Как это доказывать при подаче документов?

• г. Оренбург

Нужно ли согласие супруга на продажу дачи, если я купила дачу до своего замужества? Как это доказывать при подаче документов?

Ответы на вопрос (3):

Если вы купили дачу до вступления в брак. То данное недвижимое имущество не является совместно нажитым в браке. Согласие вашего супруга на продажу не требуется.

Нужно ли согласие супруга на продажу дачи, если я купила дачу до своего замужества? Как это доказывать при подаче документов?
Не нужно. Дата выдачи Свидетельства из Росреестра более ранняя, чем дата регистрации брака.

Здравствуйте! Если недвижимость приобретена до заключения брака, то это Ваше личное имущество. В этом случае согласия супруга на продажу не требуется. А что доказывать? Есть дата регистрация брака по свидетельству и дата заключения договора купли-продажи.