Имеет ли право заведующая детского сада заставлять воспитателя брать подработки?

• г. Краснодар

Имеет ли право заведующая детского сада заставлять воспитателя брать подработки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Нет, заведующая детским садом не имеет право заставлять воспитателя брать подработку. Можете написать жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток! Не имеет права заставлять. Работник имеет право отказаться от дополнительной работы на основании статьи 60.2 Трудового кодекса.