Имеет ли право заведующая детского сада заставить работать воспитателя дополнительно 3 часа.

• г. Пермь

Имеет ли право заведующая детского сада заставить работать воспитателя дополнительно 3 часа.

Ответы на вопрос (2):

Заставить не может. Любой труд должен быть как минимум оплачен. А вопросы переработки должны решаться еще и с согласия работника, т.е. воспитателя.

Нет заставить работать дополнительные нельзя А вот по соглашению сторон можно. Если не согласны с действиями заведующей обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.