От долга я не отказываюсь, не скрываюсь, как мне вести себя в такой ситуации, если возможность есть отдавать только частями?

• г. Омск

Я заняла деньги, в сумме 90 тыс. рублей. В расписке написала, что обязуюсь вернуть 7.02.2011 г. На 7.02.2011 г у меня на руках было только 50% от суммы, которую заемщик взять не захотел (сказав, что частями не надо, отдавай всей суммой). От долга я не отказываюсь, не скрываюсь, как мне вести себя в такой ситуации, если возможность есть отдавать только частями? Как правильно сказать это в суде?

Ответы на вопрос (1):

так и скажите, что долг вы готоваы выплатить, но связи с ухудшением материального положения в настоящее время могу выплачивать частями, принесите в суд какую-нибудь сумму денег в счет погашения долга, заявите об этом, что в судебном заседании готовы в счет погашения долга передать эту сумму, возьмите обязательно расписку в получении денег