Как обезопасить себя в случае разрыва отношений при выплате кредита на автомобиль, принадлежащий партнеру в гражданском браке?

• г. Кемерово

Мы живем в гражданском браке, решили поменять машину, у меня прав на вождение нет, поэтому машина будет принадлежать фактически мужу. По зарплате возможность взять кредит есть только у меня. Могу ли я как то юридически обезопасить себя в случае если вдруг наши отношения с мужем прекратяться в течении срока выплаты кредита? Получается машина у него а я останусь выплачивать кредит. Машина и ее доля мне нужна, меня волнует именно выплата кредита.

Ответы на вопрос (3):

вы можете приобрести авто на свое имя, а мужу выдать доверенность только на управление авто, будете платить кредит, и если вы расстанетесь, то машина будет принадлежать вам и совсем не обязательно для приобретения авто иметь права