Почему мне могут не выдать аттестат и документы посреди учебного года?

• г. Обнинск

На каком основании или предлога по среди учебного года мне могут не выдать аттестат и документы?

Я в 10 классе, за несколько месяцев до конца учебного года я решила забрать документы со школы, но детектор сказал, что до 18 я под их опекой и что если я заберу я должна буду предоставить документ, что я где то трудоустроена или учуюсь, но набора в колледж ещё нет и все это время я проведу дома. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, в чём вам помочь? Бросить школу и мести улицы? Так вы и сами именно к этому стремитесь и вас это вполне получится. Если вы бросите школу, то вас поставят на учёт в полицию комиссия по делам несовершеннолетних. И родителей ваших как минимум накажут. Удачи Вам и всего хорошего.

Т.к. вы несовершеннолетняя, то вы должны перевестись в другое учебное заведение, о чем предоставить справку или трудоустроиться. Не нужно спешить, закончите учебу, заберете аттестат и пойдете в колледж.