Применение сторон в судебном разбирательстве по делу о хищении 1877 рублей в супермаркете и возможное административное наказание

• г. Саратов

Дело направили в суд к мировому судье, за кражу 1877 руб, не кража а хищение на кражу в супермаркете. Если в суде произойдет применение сторон что будет? Можно получить административное наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если магазин пойдет на примирение, суд вправе прекратить дело. В этом случае наказания не будет.

Вы наверное имеете в виду не "применение" а "примирение". Административного наказания Вам не назначат, так как в таком случае не возбуждалось бы уголовное дело.

"Хищение на каржу" нет такого термина, скорее всего вы имели в виду "покушение на кражу", так как имущество не присвоено, то есть преступление не доведено до конца.

Примирение возможно, если имущественный вред будет заглажен магазину, если магазин не будет возражать против примирения.

В данном случае уголовное дело прекращается и судья разъясняет, что дело прекращается по нереабилитирующим основаниям. То есть в базе остануься сведения о том, что в отношении лица возбуждалось уголовное дело, и прекращено в связи с примирением.