Сроки вынесения постановления о прекращении дела по статье 12.27 часть 2 КРФ - 2 месяца или 3 месяца?

• г. Кострома

Статья 12.27 часть 2 КРФ об ап. Возбуждено дело об административном правонарушении по статья 12.27 часть 2.Подскажите когда правомерно выносить постановление о прекращении, по 2 месяцам согласно статья 28.7 часть 6?либо по 3 месяцам, согласно ст. 4.5? Ясно, что срок не является пресекательным, тогда как же статья 28.8 часть 6? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок является пресекательным если дело передается в суд то постановление

принимается в течение 3 месяцев

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.