Отказ банка в перерасчете процентов при попытке досрочного закрытия кредитной карты - есть ли основания?

• г. Казань

Я оформила в 2014 году кредитную карту и до сих пор оплачиваю задолженность, но сегодня хотела полностью досрочно закрыть долг, а мне отказали банковские работники в перерасчете процентов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия работников банка неправомерны. Пишите в банк официальное письмо с требованием предоставить сведения о задолженности на день вашего обращения. Вы имеете право на досрочное погашение займа и отказ банка это прямое нарушение прав потребителя на рынке соответствующих услуг. В случае отказа и предоставлением суммы с учетом будущих платежей, произведите оплату и пишите в банк претензию на возврат излишне оплаченной суммы. В случае невозврата разницы с иском в суд за взысканием излишней оплаты, пеней, штрафов и морального вреда.